« ライブレポート | トップページ | 新譜情報 »

2009/05/16

スケジュール更新サイト

岡本博文
ライブ延期のお知らせ
5/24 三島 アフタービート:Okamoto Island(次回未定)

***

河野啓三(T-SQUARE)
5/23 大塚 Welcome back:開店9周年イベント 第48回ビートルズ大会(ゲスト出演)
6/5 高田馬場 Sunny Side:山崎史子LIVE(山崎史子、田中晋吾、齋藤たかし 河野啓三)
6/24 四谷 Sokehs Rock:大橋勇 SESSION(大橋勇、河野啓三、渋谷有希子、熊丸久徳)
7/21 四谷 Sokehs Rock:大橋勇 SESSION(大橋勇、河野啓三、岡田治郎、齋藤たかし)
7/24 奈良 ワイワイ:Smile JAZZ Smile(河野啓三、牧原正洋、梅津重温、板谷達也)
7/31 六本木 SOFTWIND:山崎史子LIVE(山崎史子、河野啓三)
9/25 大塚 Welcome back:夜華~Rose~(河野啓三、吉井俊倫)
9/26 横浜 Hey-JOE:Weather Report Night 7:00(高野正幹、森脇哲、河野啓三、梅津重温、板谷達也)

坂東慧(T-SQUARE)
5/24 調布 Ginz:坂東慧 Session(坂東慧、米田裕也、園田涼、田中晋吾)

伊藤広規
5/31 横浜 ZAIM CAFE:KK +M Session +0gasawara vol. 18(伊藤広規、南沢KAZ、松下誠、小笠原拓海)

市原ひかり
6/2 銀座 Swing City(内容未定)
6/10 六本木 Alfie:市原ひかり、ハクエイキム
6/22 南青山 Body&Soul:市原ひかり、堀秀彰、中林薫平、吉岡大輔
6/27 名古屋 スターアイズ:市原ひかり、若井優也、日景修、船尾真伊年
6/28 名古屋 スターアイズ:市原ひかり、浅井良将、若井優也、日景修、船尾真伊年
7/3 吉祥寺 ストリングス:市原ひかり、佐藤浩一、中林薫平、藤井伸昭
7/4 横浜 上町63:市原ひかり、市野元彦、俵山昌之
7/10 銀座 Swing City(内容未定)
7/11 河口湖ステラシアター:富士山の森ジャズフェスタ
7/14 新宿 PIT INN:久米大作オーケストラ
7/15 札幌くう:市原ひかりグループ
7/16 苫小牧 あみだ様:市原ひかりグループ
7/17 室蘭 リアレスト:市原ひかりグループ
7/18 六本木 Alfie:市原ひかりグループ
7/24 横浜 Hey-Joe:hip chick
7/25 名古屋 スターアイズ:市原ひかり、若井優也、日景修、船尾真伊年
7/26 名古屋 スターアイズ:市原ひかり、浅井良将、若井優也、日景修、船尾真伊年

鶴谷智生
6/3 目黒 Blues alley Japan:Mooki Obata(Mooki Obata、Romeo、草間信一、宮崎隆睦、鶴谷智生、ゲスト:矢幅歩)
6/4〜6/5 日本武道館:福山雅治
6/20〜6/21 静岡 エコバ:福山雅治
6/27〜6/28 新潟 朱鷺メッセ:福山雅治

宮崎隆睦
6/3 目黒 Blues alley Japan:Mooki Obata(Mooki Obata、Romeo、草間信一、宮崎隆睦、鶴谷智生、ゲスト:矢幅歩)
6/13 ヤマハミュージック東海 名古屋店:定期レッスン
6/14 神戸ハーバーランドセンタービル スペースシアター:NABL 29th Big band festival(ゲスト出演)
6/15 大阪中津 Music space TO DO:定期レッスン
6/20〜6/21 高知楽器堂 Opus本店:定期レッスン
6/21 東京 増上寺:100万人のキャンドルナイト(木原健太郎、宮崎隆睦)

クリヤ・マコト
6/4 青山 Body & Soul:TOKU、クリヤ・マコト、井上陽介、大槻"KALTA"英宣

布川俊樹
6/5 ビルボードライブ福岡:MALTA JAZZ QUINTET +
6/6 札幌 くう:「DuoRama2」発売記念ライブツアー(布川俊樹、納浩一、ゲスト:佐藤旭)
6/7 室蘭 リアレスト:「DuoRama2」発売記念ライブツアー
6/8 旭川 ブレリアス:「DuoRama2」発売記念ライブツアー
6/18 横浜 KAMOME:白根真理子 POP JAZZ ライブ(白根真理子、布川俊樹、福田重男、鳥越啓介、ジーン重村)
6/19 銀座 スイング:MALTA JAZZ QUINTET +
6/20 洗足学園音楽大学 溝の口キャンパス ブラックホール:SENZOKU MUSIC SHOWCASE
6/30 目黒 Jay-J's Cafe:白根真理子ライブ
7/1 横浜 KAMOME:布川俊樹 SJQ(スタンダードジャズカルテット)
7/4 銀座 スイング:MALTA JAZZ QUINTET +
7/8 荻窪 ルースター:平山恵勇+2ギターセッション

天野清継
6/5 四谷 Pocotan:3 guitars(高島宏、中牟礼貞則、天野清継)
6/10〜6/11 ビルボードライブ福岡:川井郁子
6/13 取手市民会館:川井郁子
6/17 ビルボードライブ大阪:川井郁子
6/24 六本木 アルフィー:Super acoustic guitar trio(天野清継、鬼怒無月、仙道さおり)
6/27 大泉学園 インエフ:天野清継、片倉真由子 Special Duo

そうる透
6/5 吉祥寺 PLANET K:JAP工房直営店GUILD-UNITの10周年記念イベント
6/27 渋谷 C.C.Lemonホール:駒澤大学吹奏楽部SummerConcerrt2009
7/4 神奈川県民ホール:神奈川フィル・ポップスオーケストラコンサート
7/25 東中野 プリズン東京:MASAKI NIGHT vol.11

村上"PONTA"秀一
6/18 鹿児島 Live music RUM-D:Murakami"PONTA"Syuichi 全国ソロライブサーキット '09

渡辺貞夫小野塚晃
7/2 モントリオール・ジャズ・フェスティバル:渡辺貞夫グループ(渡辺貞夫、小野塚晃、養父貴、コモブチキイチロウ、則竹裕之、ンジャセ・ニャン)
7/5 トロント・ジャズ・フェスティバル:渡辺貞夫グループ

是方博邦
7/2 荻窪 ROOSTER:ツインギターバトルな夜(杉本篤彦、江口弘史、小山太郎、是方博邦)
7/10 関内 STORMY MONDAY:Crazy Kore-I-Jun(石川俊介、淳士、是方博邦)
7/20 横浜 Hey-JOE:是方博邦 ROCK UNIT TRIO(石川俊介、長谷川浩二、是方博邦)
7/25 西千葉 ZX WEST:Crazy Kore-I-Jun(石川俊介、淳士、是方博邦)
7/26 高円寺 JIROKICHI:Crazy Kore-I-Jun
7/30 浜松 HERMIT DOLPHIN:絶滅危惧種ドットコム プチツアー(横田明紀男、是方博邦)
7/31 京都 Live Spot RAG:絶滅危惧種ドットコム プチツアー
8/1 京都 Live Spot RAG:Crazy Kore-I-Jun プチツアー
8/2 大阪 Mister Kelly's:Crazy Kore-I-Jun プチツアー
8/8 本厚木 CABIN:西藤大信・是方博邦
8/9 水戸 GIRL TALK:是方博邦 SUPER JAM(須藤満、熊谷徳明、是方博邦)

沼澤尚
7/4 代官山 UNIT:iLL

鬼怒無月
7/4〜7/5 横浜 開港博Y150 ヒルサイドエリア:Y150つながりの森 オープニング~つながりの森これからの150年コンサート~
8/11 渋谷公園通り クラシックス:黒田京子、鬼怒無月 デュオ
9/8 荻窪 Rooster North Side:Bad Knoid(鬼怒無月、ナスノミツル、中山努、外山明)
10/3 宮城県白石市 カフェミルトン:Salle Gaveau(鬼怒無月、喜多直毅、佐藤芳明、鳥越啓介、林正樹)
10/4 水戸 Jazz Bar Blue Moods:Salle Gaveau

仙波清彦
7/14 新宿 Pit Inn:久米仙3DAYS 初日 - 久米大作 Presents『KUME DAISAKU ORCHESTRA』(仙波清彦、久米大作、和田アキラ、バカボン鈴木、則竹裕之、スティーブ・サックス、高良久美子、川上鉄平、水谷真季、東條あづさ、会田智穂、佐藤桃、ゲスト:市原ひかり)
7/15 新宿 Pit Inn:久米仙3DAYS 中日 - 仙波清彦 Presents『EASY LISTENING』(仙波清彦、久米大作、坂田明、河合わかば、高橋香織、白井良明、バカボン鈴木)
7/16 新宿 Pit Inn:久米仙3DAYS 千秋楽 - 久米仙Presents『HARD ROCK BOSSA NOVA』(仙波清彦、久米大作、バカボン鈴木、三好“3吉”功郎、岡部洋一、高橋香織、笠原あやの、やまもときょうこ、藤沢秀樹、ゲスト:香西かおり)

熱帯JAZZ楽団
7/25 石川県 七尾マリンパーク:モントレージャズフェスティバル イン 能登2009(出演者:熱帯JAZZ楽団 special ゲスト マリーン、ジェイムズカー タークインテット、守屋純子カルテット、チカ シンガーwith椎名豊トリオ、クオシモード、他)
モントレージャズフェスティバル イン 能登2009公式サイト

水野正敏
7/26 渋谷 クラブエイジア:fragile


7/27 渋谷 クラブエイジア:ドラム道場スクールコンサート2009(ゲスト:FRAGILE、Fuzzy Control、他)

**

横浜 KAMOME
7/1 布川俊樹 スタンダードジャズカルテット(布川俊樹、佐藤浩一、高瀬裕、安藤正則)
7/2 アルカイック(仙道さおり、林正樹)
7/8 和田アキラ Solo Live
7/10 太田 剣 Swingroove(太田剣、村井秀清、坂本竜太、大槻"KALTA"英宣)
7/15 CRYSTAL JAZZ LATINO(高橋ゲタ夫、Tony Guppy、三科かをり、中島徹、宮本仁、加納 樹麻)
7/19 Mako's Party(Mako、岩見和彦、小高正志、中沢剛)
7/23 酒井 俊(酒井俊、林栄一、青木タイセイ、田中信正、外山明)
7/24 Vertical-Engine(大槻"KALTA"英宣、太田剣、坂上領、渥美幸裕、熊谷ヤスマサ、小泉"P"克人)
7/28 EJT (Electric Jazz Trio)(天野清継、岡田治郎、大槻"KALTA"英宣)
など

« ライブレポート | トップページ | 新譜情報 »

ライブ情報」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/502961/45025384

この記事へのトラックバック一覧です: スケジュール更新サイト:

« ライブレポート | トップページ | 新譜情報 »